УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
День Калевалы
Размещено: 29/02/2016

29 января 2016 года в Гимназии широко отметили День финской культуры - праздник в честь финского национального поэтического эпоса "Калевала". Учащимся и учителям были показаны сценки и танцы в исполнении ансамбля "Денс Авиню", звучала музыка рун.

    

Аквамарин
Размещено: 28/02/2016

19 февраля 2016 года команда черлидеров «Аквамарин» ОДОД Гимназии принимала участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднику «День защитника Отечества» в СПб ГБОУ СПО «Автотранспортный и электромеханический колледж».
20 февраля 2016 года команда черлидеров «Аквамарин» под руководством Светланы Александровны Тополь приняла участие в городском конкурсе по аэробике и ритмике. Наша команда победила в номинации «танцевальная аэробика» и заняла почетное 1 место!
28 февраля 2016 года команда «Аквамарин» приняла участие в Международном фестивале-конкурсе «Маленький принц», и взяла два 1-х места в номинации «Аэробика» и «Черлидинг».

Поздравляем победителей! Так держать!

    

Встреча в Комитете по образованию Санкт-Петербурга
Размещено: 27/02/2016

27 февраля 2016 года (в связи с эпидемией гриппа) в Гимназии состоялся  II районный фестиваль «Рождественские встречи». Организаторами Фестиваля стали:

  • ИМЦ Фрунзенского района,
  • Гимназия №227,
  • Центр духовной культуры и образования Фрунзенского благочиния.

Открыл фестиваль диакон Олег Куковский, директор ЦДКиО Фрунзенского благочиния Санкт-Петербургской епархии. В рамках фестиваля прошел конкурс вертепов, созданных учащимися. В концерте были представлены творческие номера на тему Рождества. От Гимназии выступали коллектив «Данс Авеню» с  танцевальной композицией «Рождество пришло» и учащиеся 5 "б" класса, воспитанники коллектива  ОДОД «Традиционные куклы народов России», с рождественским кукольным представлением «Царь Ирод».
Фестиваль проводился  в форме сценических постановок, кукольных спектаклей, музыкальных композиций. Заявки от образовательных учреждений на участие в Фестивале принимались до 20 января 2016 г. С положением о фестивале можно познакомиться здесь. Программа фестиваля находится здесь.

    
    

В мире финской поэзии
Размещено: 26/02/2016

26 февраля 2016 года ученики Гимназии №227 Адамова Вика (8а), Терешкова Кристина (8а), Мамедова Динара (8а), Зайцева Маша (6в), Иванова Настя (8а), Арефьев Игорь (9а), Иванова Алина (9а), вместе с учителем финского языка Сединко Алисой Петровной и педагогом дополнительного образования Лобановой Олесей Анатольевной, приняли участие в фестивале-конкурсе «В мире финской поэзии», который прошел на базе Гимназии №284. Команда стала победителем в номинации «Лучшее исполнение стихотворения финского поэта».

    

Они защищали Отечество
Размещено: 25/02/2016

25 февраля 2016 года прошла встреча учащихся  Гимназии с членом Ассоциации писателей баталистов и маринистов Союза писателей России Сергеем Геннадьевичем Галицким, автором изданий серии «Они защищали Отечество». Сергей Геннадьевич рассказал ребятам о боевых буднях воинов-интернационалистов.

    

Проекты для будущего
Размещено: 24/02/2016

26 февраля 2016 года обучающиеся начальной школы приняли участие в научно-практической конференции "Проекты для будущего", организованной Отделом образования Администрации Фрунзенского района и Лицеем №299. Сайт конференции. Результаты конференции.
В рамках конференции был представлен проект «Творческая лаборатория» 2015/2016 уч. г. по темам:

  • Поэзию можно увидеть.
  • Дробот Дарья  - Диплом  III степени (руководитель Толканова Т.С.)
  • Мой сказочный герой
  • Аршавский Илья – Диплом II степени (руководитель Мясникова А.А.)
  • Щёлкин Арсений  -  Диплом I степени (руководитель Чернявская Т.Г.)
  • Иванова Василиса - Диплом I степени (руководитель Чернявская Т.Г.)
  •  Мой дневник читателя
  • Кокла Елизавета – Диплом II степени (руководитель Чернявская Т.Г.)
  • Моя любимая буква
  • Классный проект 1 «В» - Диплом Победителя   (руководитель  Лисицына Е.А.)

Специальный диплом  за лучшее представление работ учащихся школы присужден Лисицыной Е.А.
Поздравляем призеров и победителей!
Материалы проекта можно посмотреть здесь.

    
    

День Защитника Отечества
Размещено: 23/02/2016

23 февраля 2016 года, самым мужественным, самым  смелым, самым – самым  мы говорили слова-поздравления с замечательным праздником – Днем Защитника! 
На втором этаже  под звуки средневековой музыки прошел рыцарский турнир. Участникам было предложено освободить прекрасную даму, сразившись с настоящими профессионалами рыцарского дела – ребятами из  коллектива ОДОД «Экспериментальная археология».
А мальчишки из начальной школы показали свое мастерство в изготовлении бумажных корабликов своими руками, но дело не ограничилось только бумагой. Ребята  использовали различные материалы для строительства, поэтому выставка получилась очень интересной!
Можно сказать лишь одно: «Ещё полна земля истинными рыцарями и мастерами!».
Да здравствуют мальчишки и мужчины Гимназии №227! С праздником!

    

В вихре танца
Размещено: 23/02/2016

22-23 января 2016 года два коллектива нашей Гимназии принимали участие в городском фестивале-конкурсе хореографических коллективов «В вихре танца – 2015».
28 февраля 2016 года состоялся Гала-концерт и награждение участников в ТКК «Карнавал».
Поздравляем коллектив эстрадного танца «Dance Avenue» и группу черлидеров «Аквамарин», а так же их руководителей О.А.Лобанову и С.А.Тополь с успешным выступлением на конкурсе.

    
    

Тотоша
Размещено: 22/02/2016

22 февраля 2016 года  в ТРК "Лондон-Молл" в очередной раз проходила культурно-образовательная выставка "Тотоша. Здоровое развитие", куда был приглашен коллектив современного эстрадного танца "Dance Avenue" (руководитель Олеся Анатольевна Лобанова). Ученики средней и младшей группы подарили участникам выставки и зрителям свое творчество, а старшая группа провела с детьми танцевальные игры. Вместе с коллективом в праздничном мероприятии принимал участие ученик 1 "А" класса Артем Разумов, который исполнил песню "Чебурашка" на финском языке.

    

Исаакиевский собор
Размещено: 21/02/2016

21 февраля 2016 года в рамках сотрудничества в сфере духовно-нравственного образования и воспитания школьников между администраций Фрунзенского района и Невским благочинием Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви учащиеся Гимназии №227 были приглашены на торжественную службу в третий по величине собор во всем мире - Исаакиевский собор Санкт- Петербурга.
Ученикам и родителям  посчастливилось в атмосфере величественного убранства собора быть на  литургии, слушать прекрасное пение хора. К детям на службе было особое внимание: специально для них выделили самое удобное место, чтобы им было видно все, что происходит в храме. Живое прикосновение к русской культуре, православным традициям, к вере наших предков - это то, что принес этот проект.

В мире профессий
Размещено: 20/02/2016

20 февраля 2016 года прошел городской конкурс презентаций «В мире профессий». Организатором конкурса был Подростково-молодежный досуговый центр Фрунзенского района. Участниками конкурса стали школы, образовательные центры, центры дополнительного образования Санкт-Петербурга, всего более 1000 учеников с 5-11 класс. Были представлены все районы города.
Номинации конкурса:
1.  «Самая серьезная профессия» (профессия  «Учитель») - Лахтанова Анастасия, Скородумова Анастасия, Прошкина Анастасия 8 «б».
2. «Самая современная профессия»  (профессия дизайнер) - Пыстогова Анна, Осауленко Екатерина, 8 «а».
3. Моя будущая профессия (профессия журналист) - Панфилова Лиза 8 «а», Киселева Анастасия 8 «б».
4. Профессии моих родителей (Семейная династия) - Седова Татьяна (10 «а»). Она стала победительницей в номинации, ей вручили диплом и кубок.

Все остальные участники и учителя получили грамоты за участие в конкурсе и приняли участие в танцевально-развлекательной программе с участием мимов.

Есть такая профессия...
Размещено: 19/02/2016

19 февраля 2016 года в рамках Всероссийской акции «Есть такая профессия - Родину защищать!» учащиеся  4 класса «А» (классный руководител Лариса Сергеевна Малеева) посетили парк Интернационалистов. Ребята возложили цветы к памятнику бойцам спецназа и монументу воинам-интернационалистам. Почтили память погибших минутой молчания.
Руководитель военно-исторического музея нашей Гимназии «Спецназ за Отечество!» Александр Иванович Бырин рассказал о подразделениях специального назначения, которые стоят в авангарде Вооружённых Сил России и первыми вступают в сражение с врагами нашей Родины.

    

Снежный бум
Размещено: 18/02/2016

28 февраля 2016 года в ТРК "Радуга" проходил танцевальный конкурс "Снежный БУМ-2016", в котором принимал участие старший состав  коллектива эстрадного танца "Dance Avenue" (руководитель Олеся Анатольевна Лобанова). В номинации "Эстрадный танец" участники коллектива заняли 5 место, а в номинации "Народный танец" композиция "Сплетницы" стала лауреатом и заняла первое место. Дети получили кубок, подарки и великолепное настроение. Участники коллектива поразили жюри и зрителей своей эмоциональностью и задором, поэтому получили специальный приз - приз зрительских симпатий, учрежденный спонсорами фестиваля: коллективное посещение "360* CINEMA", где прокатились на виртуальных американских горках.

    

Декада иностранных языков
Размещено: 18/02/2016

С 8 по 18 февраля 2016 года в Гимназии прошла декада иностранных языков. В рамках декады были представлены все языки, изучаемые в гимназии - английский, финский, немецкий, французский. Были организованы интерактивные представления, выставки творческих работ, радиопередачи, защита презентаций и выпуск газет.

    
    
    

4 дня в школе Puolala
Размещено: 14/02/2016

"... С 10 по 14 февраля мы ездили в Финляндию, в город Турку. Все учащиеся из Санкт- Петербурга жили в семьях финских учеников. Нас приняли очень радушно.
В день приезда мы успели погулять по городу. В программе пребывания в школе Puolala  были уроки, мастерские, развлечения. Нам провели маленький урок финского языка, т.к. некоторые ребята не изучали финский язык, поэтому, выучив несколько самых необходимых слов и  фраз, мы пошли гулять по городу и пытались общаться на финском языке. Иногда нам приходилось говорить на немецком и английском языках, т.к. наш «финский» был не понятен для финнов. Также за эти дни нас научили готовить традиционные блюда, делать подарки ко дню Святого Валентина и нам это очень понравилось. Ещё мы посетили археологический музей и узнали, какой быт был у жителей Турку в средние века. А ещё мы играли в боулинг, и это было очень круто!
В субботу был день в принимающей семье. Семьи предложили разную программу выходного дня, отдыхали по-разному, но всем очень понравилось. В воскресенье был день отъезда. Нам было очень жаль расставаться с новыми друзьями. Замечательная учительница Таня подарила нам валентинки с конфетками перед отъездом. Очень жаль, что эта поездка так быстро закончилась.
Мы бы с удовольствие съездили ещё раз! ..."
Учащиеся 8 б класса  Скородумова Стася, Фризен Вика.

    
    

Проект снова работает
Размещено: 08/02/2016

С 01 по 04 февраля 2016 года группа учителей Гимназии находилась в Финско-русской школе (г.Хельсинки). Совместными усилиями администраций наших образовательных учреждений возобновлена реализация проекта "Образовательный педагогический обмен между Финско-русской школой и Гимназией №227".
Гурвиц Людмила Витальевна дала мастер-класс «Русская тряпичная игровая кукла».
Нина Васильевна Грязнова - урок в 1 В классе «Русская народная сказка».
Кочергина Вероника Константиновна - урок финского языка в 9-х классах
Мухаметуллина Зульфия Хассалиевна - урок биологии в 7А классе,  урок в 9 классе, рассказала о Гимназии №227 и системе образования России в 7 классе.
Широкова Светлана Владимировна - провела акцию «Письмо другу» (письма из России финским школьникам).

    
    
    

Великие реки мира
Размещено: 06/02/2016

С 25 января по 06 февраля 2016 года две команды учеников Гимназии: «Ручеек» (5 – 6 классы) и «Жители города на Неве» (8 – 9 классы) принимали участие в Международной дистанционной олимпиаде «Великие реки мира», в рамках сетевого взаимодействия ПАШ ЮНЕСКО из разных регионов России и стран СНГ. Олимпиада была посвящена Международному десятилетию сближения культур, 70-летию ООН и ЮНЕСКО, Году литературы в России, 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и другим международным и национальным культурным событиям.

    

Мир глазами ребенка
Размещено: 02/02/2016

Весной 2015 года стартовал конкурс, организованный Уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Светланой Юрьевной Агапитовой. Художественные работы оценивали представители ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица" - директор музея прикладного искусства Александр Бартиенев и заслуженный работник культуры РФ, доцент Академии Ольга Лысенкова. Лауреаты и их наставники получили грамоты и благодарственные письма. По итогам конкурса ученица 3 «А» класса, Крутикова Татьяна, стала лауреатом в номинации «Художественное творчество» (тема: «Мой город»).

Мобильные телефоны для воспитателей ГПД
Размещено: 01/02/2016

В целях оптимизации процесса контроля за выходом обучающихся из групп продленного дня к встречающим родителям (законным представителям) с 01.02.2016 воспитанники отпускаются из ГПД только после разговора воспитателя и родителя (законного представителя) по мобильному телефону.

Группа

ФИО воспитателя ГПД

Кабинет

Номер телефона

ГПД №1

Казарина Галина Анатольевна

Понедельник – 40
Вторник – 38
Среда – 40
Четверг – 36
Пятница – 40

+79214198472

ГПД №2

Изотова Евгения Сергеевна

37

+79313733876

ГПД №3

Толканова Татьяна Александровна

39

+79315342786

ГПД №4

Аршавская Елена Александровна

Чернявская Татьяна Григорьевна

35

+79315342845

ГПД №5

Кочергина Елена Викторовна

41

+79315342860

ГПД №6

Бажанова Елена Геннадьевна

42

+79315343074

 
Яндекс цитирования Система Orphus